(495) 924 38 33
 
Статьи:

Случай из жизни съёмщика

…таких парней, как я полным полно, попробуйте сунутся на любой вокзал нашей Родины, так их там , как я пруд пруди. После того, как поезд остановился и я сделал первый шаг на перон, на меня накатило чувство одиночества дискомфорта и незащищенности.

Потоптавшись минут с 15 в стороне увидел манящий траспорант «поможем снять квартиру в Москве», ну вот оно, то чего мне нужно было именно сейчас, подойдя к окошку под пристальным взглядом не совсем моих соотечественников я увидел загадочное,усталое и измученное жарой лицо дамы по которому не только не читалось желание кому либо помочь снять апартаменты в Москве,а совсем даже наоборот..., «Чего тебе?» - раздражительно прозвучал вопрос, как только я приблизился к окошку и с любопытством начал разглядывать предметы на столе перед дамой, с помощью которых , как я думал возможно за пару минут решить мой жилищный вопрос.

«Я хочу снять квартиру в Москве» - сообщил я. Через пять минут я узнал, что проблем со снятием вобщем-то нет, нужно всего лишь выбрать один из вариантов которые мне предложили и ехать заселяться в квартиру в которой я смогу планировать свою дальнейшую жизнь и......... «...с вас 15.000 рублей», спустили меня на землю слова «загадочной» дамы. Похлопав глазами, я отсчитал запрошенную сумму под одобрительными взглядами не совсем соотечественников, которые окружали палатку с вывеской «поможем снять квартиру в Москве» в великом множестве. Зажав заветный квиток с адресом в руке я нырнул в метро, пару пересадок и я на заветной станции, автобус, потом еще пройти, и.....черт где же дом 14 корпус 2, есть только дом 14б, но почему мне никто не отвечает на запрос в домофон, походил по району еще, но корпуса два у дома 14 так и не получилось обнаружить.

Обсолютно измотанный и уставший я присел на скамейку перевести дух. Странное место эта Москва столбы, гаражи, остановки и стены домов пестрят объявлениями не о продаже щенков или котят, не об обмене одной машины на поломанный трактор и моторную лодку а только сплошь о том , как «Снять квартиру в Москве»; «Снять квартиру/комнату в Москве»; «Снять квартиру в Москве недорого»; «Снять квартиру в Москве без посредников»; «Снять квартиру в Москве дешево»; «Снять квартиру в Москве срочно!»; «Снять квартиру в Москве без залога»; «Арендовать/сдать квартиру в Москве»; «Снять квартиру в аренду в Москве» . Прождав еще минут сорок хозяйку квартиры по адресу, который я так и не нашел, я пришел к выводу, что просто произошла ошибка на вокзале где мне выдавали квиток с адресом..... Запутавшись еще больше в транспортном узле Столицы на обратном пути к вокзалу, еле передвигая ноги с рюкзаком за спиной и сумкой в руке, я предстал перед палаткой с обнадеживающей надписью «поможем снять квартиру в Москве». Как не странно меня узнали, но только не «загадочная» дама, а несоотечественники, которые вдруг активизировались и начали неспеша подходить с разных сторон, всем видом показывая свою заинтересованность к диалогу, который вот-вот должен был начаться.

Диалог.............ха, такого короткого диалога у меня никогда не было. Там было указанно на все: и на мою невоспитанноть, и на мое не уважение к старшим, и на мою не образованнось, и на что я понаехал и теперь тоже , как и все мои собратья буду создавать для «местных» проблемы для их проживания. Последним гвоздем была фраза: «Братан зачем проблемы ищешь, не нужно народ волновать».

Почувствуя себя окончательно «братаном», я понял, что из моей затеи подать рекламацию по поводу некачественного обслуживания в «поможем снять квартиру в Москве» ничего путного не получится, и в самом лучшем случае я останусь не только без средств к существованию, но и без части своего снаряжения для покорения Столицы нашей родины. Пересчитав оставшиеся средства к существованию, а их хватало ровно на билет в родные края и постель, я решил ,что эта поездка была первым блином, а он как известно всегда комом.

Первый раунд покорения Москвы я проиграл, но будут наверняка и другие, главное не обращаться к первым попавшимся, кто предлагает сомнительную помощь за деньги, размышлял я, закрывая глаза, сидя на скамейке на против злополучной палатки с ярко зовущей вывеской «поможем снять квартиру в Москве».

Читайте также: Коттедж в Подмосковье для уставших от городской суеты.


Подробности уточняйте
у нашего брокера

(495) 924 38 33