(495) 924 38 33
 
Статьи:

Арендовать жилье за границей. Что для этого нужно?

      Перед любым человеком, собравшимся поехать за границу то ли в отпуск, то ли в рабочую командировку, обязательно возникнет такой вопрос, как необходимость временного обустройства быта. Ни для кого не секрет, что организация комфортабельных бытовых условий это немаловажный фактор для успешного решения служебных проблем и, безусловно, один из главных показателей приятного отдыха. А комфортабельные условия при минимальных затратах – это ли не предел мечтаний для отдыхающих и командировочных?

    В последнее время, для решения бытовых проблем за границей, все больше людей предпочитают снять элитное жилье посуточно, чем пользоваться услугами отелей. И в этом есть свой резон. К примеру, стоимость проживания в европейских отелях среднего уровня в сутки составляет почти 200 евро, а трехкомнатную квартиру за эту же цену можно снять на неделю. В пределах 500 – 800 евро в неделю (в зависимости от страны и места) обойдется аренда виллы в Европе. Сегодня, имеется возможность арендовать жилье практически в любой стране мира. Для решения такой задачи существует, как минимум, три варианта.

    Первый вариант это найти жилье при помощи поисковой системы Интернет или обратиться к друзьям, которым доводилось пребывать в интересующей стране и жить в арендованной квартире. Обращаясь за помощью в Интернет, необходимо разыскать информационный сайт с огромным выбором аренды жилья за границей, который даст полную информацию о месторасположении и стоимости аренды недвижимости в любой стране. В данном случае арендатор самостоятельно находит владельца жилья и решает напрямую все вопросы. Конечно, это будет одним из самых дешевых вариантов – не надо оплачивать услуги посредников в осуществляемой сделке. Однако самостоятельный поиск и самый рискованный.

     Второй вариант это обратится в туристическую компанию, и изложить все свои пожелания. Назначенный агент подберет нужный вариант и займется оформлением документов. Правда, данные услуги обходятся примерно на 10% дороже, чем самостоятельный процесс, но гораздо надежнее. Для арендатора недвижимости туристическая фирма является страховкой от разных неприятных сюрпризов.

   Третий вариант это напрямую обратиться в компанию, которая специализируется на различных операциях с жильем за границей. Правда в этом случае есть нюанс, не все фирмы оказывают услуги связанные с арендой. Одно дело это продать удачно недвижимость, другое это нести ответственность за временное, беспроблемное проживание человека за рубежом. Однако отдельные компании предоставляют своим клиентам такой вид услуги, как посредничество в арендной сделке. Как правило, они занимаются всеми организационными вопросами: получение визы, урегулирование различных юридических формальностей и даже некоторые компании могут сделать бронирование авиабилетов.

Лучше всего, перед тем как принимать решение об аренде жилья за рубежом, все тщательно взвесить и продумать, получить консультацию специалиста. Это позволит избежать разного рода бытовых проблем во время путешествия и оставит о нем приятные впечатления. О том как снять квартиру в Москве читайте в следующих статьях.


Подробности уточняйте
у нашего брокера

(495) 924 38 33