(495) 924 38 33
 
Статьи:

Топ 5 престижных жилых комплексов Москвы

Цены на объекты недвижимости в разных регионах России отличаются по разным причинам. Сдерживающими цену факторами являются уровень жизни населения и активность инвесторов. Так, элитным жильем в Москве считается жилье, стоимость одного квадратного метра которого составляет от 1 миллиона рублей. Комплексов с такими квартирами более чем предостаточно.

1.Рейтинг Топ 5 элитных жилых комплексов открывает «Триумф Палас».

Многоквартирный дом относится к разряду элитного жилья. Здание комплекса расположено в непосредственной близости от Чапаевского парка, - исторического центра Москвы. Архитектура здания в стиле Сталинских высоток – Триумф Палас может понравиться немногим. Тем не менее, в вечернее время в здание в стиле нео-лофт включают освещение практически во всех квартирах.

Конструкция комплекса включает пять соединенных между собой зданий разно уровневой высоты, каждое из которых состоит из 16,22,37 и 55 этажей (высота потолков в квартирах составляет целых 3,1 метра). Территория комплекса имеет ограждения, в отличие от аналогичных домов элитного класса. Зато вокруг дома не найти ни одной машины, что легко объясняется наличием подземного паркинга, который рассчитан на 1000 паковочных мест. Это примерно 3 автомобиля на каждую семью, которая проживает в квартирах плюс место для гостей.

 

 

2.Продолжает рейтинг комплекс «Воробьевы горы».

В основу идея расположить каскадом многоэтажные корпуса жилого комплекса с прекрасным видом на Москву . Исполнителям проекта удалось сохранить внешний исторический облик объекта, в котором всего 1500 квартир, из них восемь пентхаусов. Площади квартир получились внушительные – размеры которых соизмеримы с квадратурой загородных домов (260 квадратных метров).

Высокоразвитая инфраструктура района наложила свой отпечаток на дом, который является воплощением культурного наследия столицы. В подземной части комплекса сконструировали паркинг, рассчитанный на 800 машиномест. Для еще большего удобства на стоянку автомобилей можно спуститься на лифте (первый или второй этаж паркинга).

 

 

3.Продолжает серию люкс московской элитной недвижимости комплекс с названием Алые паруса.

Комплекс из 7 зданий является очередным представителем одного тренда клубных домов. В комплексе более 1000 квартир с идеально проработанным интерьером в нескольких, всемирно известных стилях.

Современная архитектура элитного жилого комплекса воплощенная в апартаментах, площадь которых доходит до 324 квадратных метра, не оставит равнодушным даже самого искушенного соискателя. Дом успешно запущен в эксплуатацию, у жителей даже есть свой форум. Прямо из своей резиденции можно любоваться прекрасными видами столицы. Просторные помещения позволяют устраивать приемы, вечеринки и другие торжества по соответствующим случаям. Высота потолков в доме составляет почти 7 метров. Келли Хоппен в своем проекте оставил за жильцами возможность объединения нескольких квартир в единое целое.

 

 

4.Не менее достойным представителем неоклассицизма является комплекс «Шмитовский 16»

Шестнадцатый дом в Шмитовском проезде представляет собой элитную постройку из нескольких корпусов в самом центре Москвы,- недалеко от Садового кольца. Универсальная транспортная доступность для жильцов – это настоящий подарок от команды застройщика. В отличие от лидеров топа, здесь уже могут вполне комфортно проживать 430 семей. Максимальная площадь помещений доходит до 450 квадратных метров. Высота потолков в доме также выше среднего – 3 м 20 см. главной отличительной особенностью архитектуры комплекса является наличие персональных террас в некоторых квартирах.

 

 

 

 

5. Замыкают цепочку топа уже отличившийся застройщик «БАРКЛИ».

 BARKLI PARK создан для тех, кому не чужда роскошь в сочетании с высокой экологичностью. Три корпуса разной этажности, подземный паркинг и современная инфраструктура привлекает покупателей даже в период кризиса.


Подробности уточняйте
у нашего брокера

(495) 924 38 33