(495) 924 38 33
 
Новости недвижимости:

Правительство внесло изменение в налоги на жилье

Налог на недвижимость, который на сегодняшний день существует в Российской Федерации, будут платить не все категории граждан. Министерство финансов согласилось в полной мере освободить от уплаты налогов льготные категории граждан. Теперь аренда квартир для льготников станет более доступной, чем была в предыдущих годах. Безусловно, данное нововведение будет касаться и тех людей, которые не только решили снять квартиру в 2014 году, но и приобрести ее для проживания.

Что касается налоговой ставки, то она осталась такой же, какой и была ранее. Для различных объектов жилого типа, а также недостроенных домов, стоимость которых составляет менее, чем триста миллионов рублей, налоговая ставка составляет 0,1%. Если же говорить про остальные постройки, в том числе сюда относится и элитная недвижимость, то стоит отметить, что налог для нее составляет 0,5%. К слову, продажа квартир в Москве в 2013 году, по сравнению с предыдущими годами существенно увеличилась.

Таким образом, можно сделать заключение, что новое налоговое введение в Российской Федерации, позволит льготнику приобрести или снять квартиру элитного типа в 2014 году на более выгодных условиях, чем это было в предыдущих годах.


Подробности уточняйте
у нашего брокера

(495) 924 38 33