(495) 924 38 33
 
Новости недвижимости:

В Москве найдена самая дорогая квартира: 1 кв м стоит около 1,5 млн руб

Самая дорогая квартира является антиподом «народного» предложения. В мае – это 7-комнатные апартаменты, расположенные на одной из шикарнейших улиц города – Поварской. Она идет от книжного магазина параллельно Новому Арбату, упираясь в Садовое кольцо. Застроена театрами, музеями, посольствами. В 1,5 км от дома находится Кремль и Дом Правительства. По заявлению продавца, к дополнительному плюсу этого и без того наишикарнейшего предложения можно отнести проживание в этом доме супружеской пары в лице поэтессы Белы Ахмадулиной и театрального декоратора Бориса Мессерера. За удовольствие прогуливаться по этим ступеням потенциальному покупателю придется заплатить 610 млн. руб. за 410 кв. м. В результате, как оказалось, стоимость самой шикарной квартиры месяца превышает стоимость пролетарской клетушки в 235 раз. При этом 1 кв. м в этой квартире имеет астрономическую стоимость – 1,480 тыс. руб. Таким образом, половину балкончика этой квартиры можно обменять на ту самую клетушку, находящуюся на «Октябрьском поле». Как говорят, два мира.

Безусловно, квартира на Поварской достойна повышенного внимания. Ее описание можно заучить и повторять на ночь, как священную мантру «Чтоб я так жил». Агенты продавца рекламируют квартиру следующим образом:

7-комнатная квартира по своим габаритам занимает 2 верхних этажа дома. За третий уровень квартиры отвечает открытая терраса, организованная на крыше. Сложная конфигурация жилья придает комнатам различную высоту, доходящую в одной из них до семи метров. Здесь организован стилизованный потолок в готическом стиле. Каждое помещение квартиры имеет оригинальное дизайнерское решение. Жилье оснащено дорогой мебелью и современной техникой. Квартира включает в себя кухню, кабинет, спальни, гостиную, сауну, камины, а также несколько санузлов»

Тем не менее, шансы продать оба лота за указанную цену у продавца клетушки и у владельца элитных апартаментов весьма малы. Первое предложение имеет весьма большую конечную цену за 1 кв. м и сопровождающие неудобства, а вторая квартира имеет нереально высокую цену, не предусматривающую при этом парковочное место.


Подробности уточняйте
у нашего брокера

(495) 924 38 33