(495) 924 38 33
 
Новости недвижимости:

Вторичка: спрос на данный тип жилья растет

Так, за анализируемый период согласно статистическим данным было проведено более 7-ми тысяч операций по продаже недвижимости в столице страны. Такую ситуацию можно объяснить тем, что в Москве недорогие и доступные квартиры представлены в ограниченном количестве. Поэтому покупатели спешат купить такие квартиры. Интересным фактом есть то, что если летом определенное количество квартир продавалось за пару месяцев, то аналогичное количество квартир осенью продалось за шесть недель. Самыми востребованными квартирами в столице являются квартиры, размещаемые в качественных относительно новых домах, в районах с хорошо развитой транспортной инфраструктурой.

В Москве сдавать квартиры в новостройках могут не только агентства недвижимости и компании застройщики, но и частные лица, которые купили квартиры с целью их дальнейшей продажи или аренды для получения прибыли. Это могут быть и люди, которые покупали квартиры для себя, но из-за непредвиденных обстоятельств вынуждены были ее продать. Сегодня на первичном рынке большая часть покупателей покупают квартиры для личных целей, а доля инвесторов составляет лишь 25%. Доля покупателей, которые приобретают жилье с целью продажи ее в будущем, составляет приблизительно 5-7%. 15% покупателей – это покупатели, которые вынуждены продавать свою жилую площадь из-за форс-мажорных обстоятельств и покупать квартиру на вторичном рынке.

По какой же цене можно продать свою недвижимость? По данным аналитических агентств частный инвестор может продать квартиру дороже, чем любой застройщик. Например, стоимость трехкомнатной квартиры у частного лица площадью около 80 квадратных метров составляет приблизительно 6 миллионов рублей. А такая же квартира у застройщика будет стоить приблизительно 7 миллионов рублей.

Сегодня продажа или аренда квартир на первичном рынке Москвы дело обычное, в ходе которого покупатель покупает квартиру с лучшими условиями.


Подробности уточняйте
у нашего брокера

(495) 924 38 33