(495) 924 38 33
 
Новости недвижимости:

Прогнозы развития рынков недвижимости на 2012- 2013

Многих жителей России и крупных инвесторов очень интересует ответ на вопрос о состоянии рынка жилья в ближайшие 2-3 года. По мнению аналитиков агентства  элитной недвижимости "Global Price Realty", рынок недвижимости жилья в 2011-2013 годах, как в Москве, так и в больших городах России, будет стабилен. Огромного развития не ожидается из-за политических и финансовых рисков. Сегодня рынок недвижимости развивается исходя из потребностей населения страны. Небольшое поднятие цен на жилье заметно, но оно соответствует росту инфляции.

На сегодня, цены за один квадратный метр жилья в Москве колеблются в пределах 70-140 тысяч рублей. На октябрь уже этого года аналитики прогнозируют увеличения цен на жилье до 1,3%. Рост цен в следующие года будет зависеть от политической и финансовой ситуации в стране.

По мнению экспертов, цены на многоквартирное жилье в типовых новостройках будут колебаться незначительно, поэтому над этим стоит задуматься перед покупкой жилья. Выгодную покупку можно сделать перед новогодними праздниками, когда наблюдаются хорошие скидки на продажу элитного жилья. Перспективы развития рынка недвижимости на следующие два года пока не очень ясны, однако выгоды от инвестиций долгосрочных в рынок недвижимости жилья остаются рискованные и прозрачные.

Развитие мировых рынков недвижимости

Анализируя состояние экономик разных стран, можно сделать вывод, что мировые рынки недвижимости выходят из кризисного состояния. В целом, на рынке недвижимости цены на жилье за первое полугодие поднялись на 3,8%.

Наиболее высокие показатели роста цен на жилье зафиксированы в Гонконге и Тайване, а также в Таиланде, Сингапуре и Индии. В Европе самое большое подорожание цен наблюдается во Франции, Англии, Швейцарии, Норвегии и Австрии.

Например, во Франции, согласно статистике, за первое полугодие цены увеличились на 17,9%, на 10,8% подорожало жилье в центральных районах Лондона. Устойчивая тенденция подорожания жилья наблюдается в Норвегии, где жилье даже в самых холодных районах страны подорожало на 3,4%.

В Чехии в некоторых районах наблюдается незначительное снижение цен, но в самых престижных районах Праги стоимость жилья увеличилась на 1,1% в месяц. Небольшое увеличение цен на жилье можно заметить и в Ирландии, которая сейчас переживает тяжелый кризис. Рост цен там составил 0,4%, но и этот показатель свидетельствует о выздоровлении экономики страны.

В США цены на жилье значительно выросли в штате Калифорния, где расположены офисы и заводы высокотехнологичных компаний. По сравнению с прошлым годом они поднялись на 20%. Это повышение стало самым большим с 2008 года.


Подробности уточняйте
у нашего брокера

(495) 924 38 33