(495) 924 38 33
 
Статьи:

Продаете квартиру? А знаете ли Вы, как правильно это сделать?

Главная особенность – это первое впечатление, производящее неизгладимый след на покупателя. Если квартира имеет домашний уют, чистоту, освещенность, тогда шанс ее продажи неимоверно высок. Для успешного осуществления сделки необходимо учесть несколько основных принципов.

Несомненно, все сделки с недвижимостью требуют немалой ответственности и продажа московского жилья тому подтверждение. Первое, что достойно особого внимания – это подъезд. Необходимо создать благоприятные условия для потенциального покупателя, заинтересованного в приобретении жилья, чтобы он, уже зайдя в подъезд, смог увидеть чистое, светлое помещение, которое не требует хождение с фонариком и спотыкания о свалку ненужных вещей. Также весьма важным показателем является состояние лифта. Если он не имеет достаточного освещения и нажатия на кнопки необходимо производить на ощупь, то это вызовет проявление негативных эмоций. Возможно, потребуется вкрутить лампочку на первом и Вашем этаже. А про систему освещения в квартире и говорить ничего не надо.

Перед визитом потенциального покупателя стоит позаботиться о прилежном состоянии лифта, лестничной площадки и коридора. Распространенные сегодня всевозможные надписи на стенах в подъезде могут отрицательно сказаться на первом впечатлении. А вот чистые полы и ухоженные окна в подъезде послужат благотворному воздействию на покупателя.

Самой квартире также необходимо придать опрятный вид. Для небольшого подъема стоимости на жилплощадь необходимо иметь некоторый запас времени на ее продажу. К тому же желательно сделать хотя бы небольшой ремонт. Однако дорогостоящие обои приобретать не стоит. Самое главное не допускать голых за шкафом и обшарпанных стен и батарей с потрескавшейся краской. Когда этот факт обработан, необходимо обратить внимание на мебель. При этом стоит учитывать, что все люди имеют различные вкусы и убеждения. К примеру, если Вы радуетесь наличию старого комода в прихожей, то это вовсе не означает, что такой элемент декора придется по вкусу другим. Переезд и планирование новой мебели должны исключить хранение старых вещей. Отсутствие «антиквариата» увеличит место в Вашей квартире.

Внешний вид квартиры при ее продаже – это, конечно, очень важный параметр, однако не менее судьбоносен также и Ваш внешний вид и манеры общения. Выход к покупателю в грязной одежде, рейтузах или дырявых носках только оттолкнет его. Также важно остаться с покупателем один на один, без остальных членов семьи и домашних животных.

Конечно же немалую роль в продаже квартиры играет престижность района, где она находится. Соблюдение всех вышеуказанных правил повысит шанс продажи квартиры по более выгодной для Вас стоимости.


Подробности уточняйте
у нашего брокера

(495) 924 38 33